Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
302,409 Dominican Pesos
Request Reference:
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0026
Request Name:
ADQUISICION DE BUFFET, SERVICIOS DE COMIDA, SERVICIO DE CENA Y PICADERA EMPACADAS, PARA DIFERENTES ACTIVIDADES
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICION DE BUFFET, SERVICIOS DE COMIDA, SERVICIO DE CENA Y PICADERA EMPACADAS, PARA DIFERENTES ACTIVIDADES
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19 hours ago
(01/09/2026 10:07:10(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(03/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(04/09/2026 11:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
5 days left
(07/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
5 days left
(07/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(09/09/2026 12:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(14/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(16/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
302,409.00
DOP
Budget Appropriation Value
356,842.62
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.03
302,409.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0078
1
356,842.62
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001_organized.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
acta designacion de perito_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (8).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (7) (1).docx
Other
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001_organized.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
especificaciones tecnicas compras MENORES BUFFET Y OTROS (3) (1)_removed.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
servicio de buffef picadera
-
Subtotal
302,409.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE COMIDA
500
UD
259.6
129,800.00
2
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
BUFET (PARA 100 PERSONAS)
1
UD
51,009
51,009.00
3
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
PICADERA EMPACADAS VARIEDADES (TABLAS DE QUESOS Y OTROS)
1
UD
51,600
51,600.00
4
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CENA
200
UD
350
70,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...