Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

160,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1328 
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA CURSO DE: BASICO DE AUXILIAR DE BELLEZA, PELUQUERIA MASCULINAY REDUCCION DE PESO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA CURSO DE: BASICO DE AUXILIAR DE BELLEZA, PELUQUERIA MASCULINAY REDUCCION DE PESO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

3 days ago (01/09/2026 15:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 09:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 11:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (02/09/2026 14:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
108,780.00 DOP
108,780.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.03108,780.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  UNICO PAGO108,780.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.7.2.031108,780.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/09/2026 09:48:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/09/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1328.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS Y CONTRATACIONES-1328.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1328.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202510803/09/2026 09:51108,780 Dominican Pesos
    Final Report:03/09/2026 09:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    EM & DO Empresa México y Dominicana, SRL108,780 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
160,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131619 - Cosméticos
2.3.7.2.03ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA CURSO DE: BASICO DE AUXILIAR DE BELLEZA, PELUQUERIA MASCULINAY REDUCCION DE PESO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD160,000160,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/09/2026 09:51 (UTC -4 hours)
Detail
03/09/2026 09:48 (UTC -4 hours)
Detail