Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
DIGERA-DAF-CM-2026-0007 
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLEL PREPAGOS  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE TICKETS DE COMBUSTIBLEL PREPAGOS POR (6) SEIS MESES PARA USO DE OFICINA DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA) RNC-430-13111-3 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (01/09/2026 15:01:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (23/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (25/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 13:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788276882947u3Izr12,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FORMULARIO SNCC.F.033.pdfOtherDownload
FORMULARIO SNCC.F.034.pdfOtherDownload
FORMULARIO SNCC.F.042.pdfOtherDownload
FORMULARIO DE DEBIDA DILIGENCIA Y ACLARACIONES DE CONFLITO DE INTERES.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES DEL ESTADO.pdfOtherDownload
FORMULARIO SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
INFORME JUSTIFICACION TECNICA ( ESTUDIO PREVIO ).pdfOtherDownload
OFICIO SOLICITUD ACTO DE INICIO DEL PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego de Condiciones Combustible 2026-2027.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMBUSTIBLE-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,250UD1,0001,250,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Gasolina1,500UD500750,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...