Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
630,000 Dominican Pesos
Request Reference:
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0051
Request Name:
SERVICIO DE REPARACION DE LA LINEA DE CONDUCION DE 6", CRUCE PUENTE RIO TIREO, CONSTANZA, LA VEGA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SERVICIO DE REPARACION DE LA LINEA DE CONDUCION DE 6", CRUCE PUENTE RIO TIREO, CONSTANZA, LA VEGA
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Construction
Subtype of Contract:
Place of works:
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(01/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(03/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day ago
(04/09/2026 11:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(07/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
1 day left
(07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
3 days left
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(09/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(09/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
630,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
630,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.2.1.01
630,000.00
DOP
630,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788275019106lUZ9K
3
630,000.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica1 (3).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (6).docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (5).docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
PLANO TUBERIA BAJ PUENTE TIREO.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
ESTUDIOS PREVIOS TUBERIA DE ACERO PUENTE TIREO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Reparacion de Linea de Conduccion cruce Puente Rio Tireo- Listado de Cantidades.xlsx
Other
Download
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
INTERVERSIONES DE EMERGENCIAS CAUSADAS POR LAS INCLEMENCIAS CLIMATICAS EN LA PROVINCIA DE LA VEGA
-
Subtotal
630.000,00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30222035 - Acueductos y r
(...)
30222035 - Acueductos y redes de distribución
2.7.2.1.01
SERVICIO DE REPARACION DE LA LINEA DE CONDUCION DE 6", CRUCE PUENTE RIO TIREO, CONSTANZA, LA VEGA
1
UD
630.000
630.000,00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.828280
RE: RE: RE: Información
03/09/2026 15:12
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.828235
RE: RE: Información
03/09/2026 14:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.828017
RE: Información
03/09/2026 11:14
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.828014
Información
03/09/2026 11:09
(UTC -4 hours)
Detail