Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

212,400 Dominican Pesos
 
IDAC-CCC-PEPB-2026-0040 
CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD A TRAVES DE PORTAL WEB 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE PUBLICIDAD A TRAVES DE PORTAL WEB 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/BENIGNO DEL CASTILLO No REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (01/09/2026 11:00:46(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (29/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
212,400.00 DOP
212,400.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.2.1.01212,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611212,400.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio_109.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
APROP PRES EXP 325-2026.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego_094.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
sol.0040.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Publicidad en internet-
    
Subtotal
212,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101603 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Servicio de publicidad a través de página web por un periodo de 6 meses.6UD35,400212,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 14:58 (UTC -4 hours)
Detail