Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

341,080 Dominican Pesos
 
HJS-DAF-CM-2026-0006 
MEDICAMENTOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
medicamentos para el inicio del funcionamiento del hospital luego de la remoción  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
CALLE ANTONIO SUBERVI 18 Santa Cruz de Barahona Barahona ENRIQUILLO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (01/09/2026 08:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (03/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
341,080.00 DOP
341,080.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01338,890.00  DOP----View
2.3.7.2.032,190.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202600062341,080.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA #7.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
REQUISICION #7.pdfCredencialesDownload
APROBACION DE COMPRA #7.pdfCredencialesDownload
ACTA DE INICIO #7.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DETALLE #7.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
EXPEDIENTE DE FARMACIA #7.pdfCredencialesDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
341,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51191601 - Dextrosa - BIE(...)
2.3.4.1.01Dextrosa50UD984,900.00
    
 
2
51101567 - Ampicilina
2.3.4.1.01AMPICILINA 1 GRAMO VIAL 500UD3417,000.00
    
 
3
51171820 - Dimenhidrinato(...)
2.3.4.1.01DRAMIDON INY 100UD13813,800.00
    
 
4
12162201 - Ácido ascórbic(...)
2.3.4.1.01VITAMINA C AMP 100UD262,600.00
    
 
5
51101586 - Amikacina
2.3.4.1.01AMIKACINA AMPOLLA500UD8944,500.00
    
 
6
51182403 - Gluconato de c(...)
2.3.4.1.01GLUCONATO DE CALCIO AMP300UD5616,800.00
    
 
7
51191510 - Furosemida - B(...)
2.3.4.1.01FUROSEMIDA AMP.300UD247,200.00
    
 
8
51121614 - Mononitrato de(...)
2.3.4.1.01NITROROL (ISOSORBIDE) 20MG 100UD49.84,980.00
    
 
9
51141706 - Citicolina
2.3.4.1.01SOMAZINA AMP 500MG 100UD28928,900.00
    
10
51171904 - Clorhidrato de(...)
2.3.4.1.01RANITIDINA AMP 100UD282,800.00
    
 
11
51171820 - Dimenhidrinato(...)
2.3.4.1.01DIMENHIDRINATO AMP100UD545,400.00
    
 
12
51191604 - Solución ringe(...)
2.3.4.1.01SOLUCION LACTACTO RIGER 120UD18722,440.00
    
 
13
51191602 - Electrolitos d(...)
2.3.4.1.01SOLUCION SALINO 0.9 DE 100ML 120UD18722,440.00
    
 
14
51191602 - Electrolitos d(...)
2.3.4.1.01SOLUCION MIXTO 33 120UD18722,440.00
    
 
15
51191601 - Dextrosa - BIE(...)
2.3.4.1.01SOLUCION DEXTROZA AL 5% 500CC 200UD18737,400.00
    
 
16
51172107 - Butilbromuro d(...)
2.3.4.1.01SERTAL SIMPLE 50UD1688,400.00
    
 
17
51142942 - Sevoflurano
2.3.4.1.01SERTAL COMPUESTO50UD25212,600.00
    
 
18
51191905 - Suplementos vi(...)
2.3.4.1.01SEVORANO FR 3UD9,88029,640.00
    
 
20
51142905 - Bupivacaína
2.3.4.1.01BUPIVACAINA PESADA AL 0.5% 50UD29814,900.00
    
 
21
51131805 - Etamsilato
2.3.4.1.01DICYNONE AMPOLLA50UD39519,750.00
    
 
22
42161622 - Desinfectantes(...)
2.3.7.2.03HIAMINOL FCO.3UD7302,190.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/09/2026 13:09 (UTC -4 hours)
Detail
02/09/2026 11:04 (UTC -4 hours)
Detail