Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,389.7 Dominican Pesos
Request Reference:
HOMUYA-DAF-CD-2026-0122
Request Name:
Adquisicion de detergente
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisicin de materiales de limpieza para uso en el hospital
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Enrriquillono No. 80, Yaguate, San Cristobal Yaguate San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
6 hours ago
(01/09/2026 16:02:35(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
5 hours ago
(01/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 hours ago
(01/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
9 hours left
(02/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
9 hours left
(02/09/2026 08:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
9 hours left
(02/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
9 hours left
(02/09/2026 08:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
11 hours left
(02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 hours left
(02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
37,389.70
DOP
Budget Appropriation Value
37,389.70
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
23,906.80
DOP
----
View
2.3.9.1.01
13,482.90
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
37,389.70
DOP
Aprobado
certificacion de existencia de fondo.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compra o contratacion.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ficha tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
certificacion de existencia de fondo.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
autorizacion de inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de materiales de limpieza T3
-
Subtotal
13,482.90
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabon de cuaba liquido
3
PAQ
295
885.00
2
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01
Jabon de cuaba en pasta
4
PAQ
206.99
827.96
3
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
jabon bola azul
6
LB
278.99
1,673.94
4
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
cloro
15
UD
159.3
2,389.50
5
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
desinfectante mistolin
15
UD
224.2
3,363.00
6
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
desgrasante ab
2
GAL
581.35
1,162.70
7
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
ace
2
GAL
1,590.4
3,180.80
1.2
Adquisición de materiales de papel T3
-
Subtotal
23,906.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
8
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
papel taolla
5
CAJ
1,180
5,900.00
9
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
Papel higiénico jumbo
14
CAJ
1,286.2
18,006.80
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...