Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

267,978 Dominican Pesos
 
CNE-DAF-CD-2026-0077 
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA USO DE ESTA CNE. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de mobiliarios para uso de esta CNE, según requerimiento de la Gerencia Administrativa Financiera de esta CNE. Ver anexos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Romulo Betancourt No. 361 casi esq. Defillo, Bella Vista Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

7 hours ago (01/09/2026 15:01:31(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 hours left (02/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19 hours left (02/09/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (03/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
267,978.00 DOP
267,978.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.9.015,000.00  DOP
5,000.00  DOP
View
2.6.1.1.01262,978.00  DOP
262,978.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788280995551v64Cb1267,978.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica mobiliario trimestral julio-septiembre 2026.pdfOtherDownload
Solicitud de compras y contrataciones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
Formulario_Debida_Diligencia.pdf.pdfOtherDownload
Politica_Integrada_de_Gestion_Antisoborno_y_Compliance.pdf.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS PARA USO CNE-
    
Subtotal
267,978.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56111702 - Cajoneras o es(...)
2.6.1.9.01Credenza pequeña 1UD5,0005,000.00
    
2
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Sillas semi ejecutivas3UD5,00015,000.00
    
3
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01Sillas técnicas5UD2,78513,925.00
    
 
4
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01Mesa Plástica plegable (Tope rigido no debe ser plegable solo las patas) color blanco1UD2,3602,360.00
    
 
5
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01Archivos pequeños de 3 gavetas.5UD9,64548,225.00
    
 
6
56101603 - Mesas para jar(...)
2.6.1.1.01Mesas plásticas para exterior color marrón, 80cm x 80cm4UD4,00016,000.00
    
 
7
56101603 - Mesas para jar(...)
2.6.1.1.01Mesas rectangulares plásticas de exterior de color marrón, 60cm x 90 cm6UD3,66621,996.00
    
 
8
56101602 - Sillas para ja(...)
2.6.1.1.01Sillas de exterior sin brazos, plásticas, de color marrón.36UD2,40286,472.00
    
9
56101519 - Mesas - BIEN C(...)
2.6.1.1.01Mesa de centro de sala de espera.1UD5,0005,000.00
    
10
56101504 - Asientos - BIE(...)
2.6.1.1.01Sillas de visita color negro, en tela, sin brazos.8UD2,50020,000.00
    
 
11
56101703 - Escritorios - (...)
2.6.1.1.01Mesas de trabajo rectangulares con estructura metálica, abatible, tope en melanina color blanco y base gris o negra. medidas 1.40m x 0.60m4UD5,00020,000.00
    
 
12
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01Almacenamiento para exterior (Bodega jardín) plástica, con puertas, color gris.1UD7,0007,000.00
    
 
13
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01Almacenamiento plástico, con puertas, multiuso, con compartimento para guardar escobas y artículos de limpieza, color gris o taupe.1UD7,0007,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...