Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

138,120 Dominican Pesos
 
HMLM-DAF-CD-2026-0016 
Adquisicion de combustible 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de combustible 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Padre Fortín no. 1 Las Palomas Licey al Medio Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (01/09/2026 12:01:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
138,120.00 DOP
138,120.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.1.0199,600.00  DOP----View
2.3.7.1.0238,520.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HMLM-DAF-CD-2026-00161138,120.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO DE APROBACION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CERTIFICACION DE APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
138,120.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS GASOLINA75UD1,00075,000.00
    
 
2
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS GASOLINA42UD50021,000.00
    
 
3
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01TICKETS GASOLINA36UD1003,600.00
    
 
4
15101701 - Fuel oil de ca(...)
2.3.7.1.02GASOIL150UD256.838,520.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...