Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

175,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CD-2026-0582 
COMPRA DE MEDICAMENTO VASOPRESINA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE MEDICAMENTO VASOPRESINA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer Ciudad de la Salud, al lado del Hospital Materno Dr. Reynaldo Almanzar REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (01/09/2026 11:10:05(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 11:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days ago (01/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day ago (02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
90,000.00 DOP
90,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.0190,000.00  DOP
90,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
0  PAGOS90,000.00  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788280991385iCoQt190,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 12:29:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
01/09/2026 11:37:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
01/09/2026 11:57:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
declaracion-sencilla-personas-naturales.docxOtherDownload
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica (1).docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA DE MEDICAMENTO VASOPRESINA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACIO´N DE INICIO DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACIO´N DIRECTA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TECNICA COMPRA DE MEDICAMENTO VASOPRESINA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202344201/09/2026 12:34126,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 12:34Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo 92, SRL126,000 Dominican Pesos
  
   DO1.AWD.202372001/09/2026 12:3890,000 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 12:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Grupo 92, SRL90,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 COMPRA DE MEDICAMENTO VASOPRESINA-
    
Subtotal
175,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
51182102 - Vasopresina
2.3.4.1.01VASOPRESINA AMPOLLA70UD2,500175,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 12:38 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 12:34 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 12:29 (UTC -4 hours)
Detail