Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
143,215 Dominican Pesos
Request Reference:
SRSCNO-DAF-CM-2026-0070
Request Name:
SUMINISTROS DE COCINA (3ER. Trimestre)
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Compra de suministro de cocina, para el almacén de medicamento y la oficina regional de Salud Cibao Noroeste R-4.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
4 days ago
(01/09/2026 11:02:43(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days ago
(03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day ago
(04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(07/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
2 days left
(08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
4 days left
(10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
4 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
4 days left
(11/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(11/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 days left
(11/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
143,215.00
DOP
Budget Appropriation Value
143,215.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
15,925.00
DOP
----
View
2.3.9.5.01
18,400.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
54,800.00
DOP
----
View
2.3.1.1.01
53,350.00
DOP
----
View
2.3.1.3.02
740.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
SRSCNO-DAF-CM-2026-0070
1
143,215.00
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos -_0002.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUISICION_0001.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
CONVOCATORA_0001.pdf
Other
Download
Certificación existencia de fondos -_0002.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Download
SOLICITUD DE COMPRAS (1) (Autoguardado)_0001.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
FICHA_0001.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones tecnicas_0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
SUMINISTROS DE COCINA (2do. Trimestre)
-
Subtotal
143,215.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131603 - Esponjas
2.3.9.1.01
esponjas para fregar
200
UD
30
6,000.00
2
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
vasos plásticos No. 5
3
CAJ
2,800
8,400.00
3
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
vasos plásticos No. 7
3
CAJ
2,800
8,400.00
4
14111705 - Servilletas de
(...)
14111705 - Servilletas de papel
2.3.3.2.01
servilletas cuadradas
20
PAQ
115
2,300.00
5
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
jabón de fregar bola azul
200
UD
35
7,000.00
6
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
lavaplatos
15
UD
195
2,925.00
7
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
rollos de papel toalla
300
UD
175
52,500.00
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01
café molido 20/1 fardo
5
PAQ
6,000
30,000.00
9
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
azúcar crema paq. 5 libras
45
PAQ
255
11,475.00
10
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
agua 20 oz 20/1 fardo
15
PAQ
200
3,000.00
11
50131701 - Productos de l
(...)
50131701 - Productos de leche o mantequilla frescos
2.3.1.1.01
cremora para café en polvo
15
UD
500
7,500.00
12
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
mentas de leche
5
PAQ
275
1,375.00
13
50101717 - Nueces y semil
(...)
50101717 - Nueces y semillas sin cascara
2.3.1.3.02
nuez moscada
4
UD
185
740.00
14
52151704 - Cucharas para
(...)
52151704 - Cucharas para uso doméstico
2.3.9.5.01
cucharas plásticas
10
PAQ
65
650.00
15
52151502 - Platos desecha
(...)
52151502 - Platos desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
platos desechables
10
PAQ
95
950.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...