Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,188,658.8 Dominican Pesos
Request Reference:
ARS SENASA-DAF-CM-2026-0051
Request Name:
Adquisición de café y azúcar para uso del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de café y azúcar para uso del Seguro Nacional de Salud, SeNaSa
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
C/ Presidente González, Esq. Tiradentes #19 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
3 hours ago
(31/08/2026 17:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 17:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
9 days left
(10/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 16:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,188,658.80
DOP
Budget Appropriation Value
1,188,658.80
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
1,188,658.80
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CF-430-2026
1
1,188,658.80
DOP
Aprobado
CF-430-2026.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CF-430-2026.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Pliego de condiciones CM-0051.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formulario Debida Diligencia F-040.docx
Other
Download
Formulario Pautas Eticas.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
GADM-POL-011 - 03 - Lineamientos de pautas éticas para proveedores NF .pdf
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
Modelo de Declaración Jurada Oferta Libre de Colusión Rev. BB.doc
Declaración Original Simple
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Cafe y Azucar
-
Subtotal
1,188,658.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01
CAFE
1,976
UD
484.05
956,482.80
2
50161509 - Azucares natur
(...)
50161509 - Azucares naturales o productos endulzantes
2.3.1.1.01
AZUCAR MORENA
1,050
UD
221.12
232,176.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...