Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
34,800 Dominican Pesos
Request Reference:
HRPEU-DAF-CD-2026-0015
Request Name:
Análisis Microbiológico del Agua Diversas Areas del Hospital
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Análisis Microbiológico del Agua Diversas Areas del Hospital
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. imbert no. 50 Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 hour ago
(31/08/2026 16:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15 hours left
(01/09/2026 08:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16 hours left
(01/09/2026 09:51:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17 hours left
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17 hours left
(01/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20 hours left
(01/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
1 day left
(02/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
1 day left
(02/09/2026 15:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
34,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
34,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.3.01
32,400.00
DOP
----
View
2.2.4.1.01
2,400.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HRPEU-DAF-CD-2026-0015
1
34,800.00
DOP
Aprobado
APROBACION PRESUPUESTARIA 0015.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE AUTORIZACION 0015.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO COND 0015.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS 0015.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
APROBACION PRESUPUESTARIA 0015.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
34,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
85121802 - Servicios de l
(...)
85121802 - Servicios de laboratorios bacteriológicos
2.2.8.3.01
Cultivo de Agua
18
UD
1,800
32,400.00
2
78102203 - Servicios de e
(...)
78102203 - Servicios de envío, recogida o entrega de correo
2.2.4.1.01
Domicilio
3
UD
800
2,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...