Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

472,000 Dominican Pesos
 
CNCCMC-DAF-CM-2026-0005 
SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA PARA LA REVISIÓN, EVALUACIÓN Y VALIDACIÓN DE ACCIONES DE MITIGACIÓN ORIENTADAS A LA REDUCCIÓN DEL METANO EN LOS SECTORES ENERGIA, AGRICULTURA Y RESIDUOS EN LA REP.DOM. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA PARA LA REVISIÓN, EVALUACIÓN Y VALIDACIÓN DE ACCIONES DE MITIGACIÓN ORIENTADAS A LA REDUCCIÓN DEL METANO EN LOS SECTORES ENERGIA, AGRICULTURA Y RESIDUOS EN LA REP.DOM 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 hours ago (31/08/2026 16:02:25(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
472,000.00 DOP
472,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.06472,000.00  DOP
472,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788200434373tRX3D1472,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE SERVICIO DE ASESORIA.PDFSolicitud Compra o Contratación Download
TDR.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA SIMPLE DE APROBACION 2026-0005.PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
472,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80101504 - Servicios de a(...)
2.2.8.7.06 SERVICIO DE ASESORÍA TÉCNICA PARA LA REVISIÓN, EVALUACIÓN Y VALIDACIÓN DE ACCIONES DE MITIGACIÓN ORIENTADAS A LA REDUCCIÓN DEL METANO EN LOS SECTORES ENERGIA, AGRICULTURA Y RESIDUOS EN LA REP.DOM1UD472,000472,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...