Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

182,680 Dominican Pesos
 
CORAAVEGA-DAF-CM-2026-0050 
ADQUISICION DE ESTANTERIAS O TRAMOS PARA USO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION. PMSA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE ESTANTERIAS O TRAMOS PARA USO DEL ALMACEN DE LA INSTITUCION. PMSA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
LA VEGA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 16:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
External Credit
182,680.00 DOP
182,680.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.01182,680.00  DOP
182,680.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788206133381ZrMkS1182,680.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Docuemnto para Presentacion de Quejas en Adquisiciones.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (4).docxOtherDownload
ACTA AUTORIZAR INICIO PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TERMINOS DE REFERENCIA 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
182,680.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01ESTANTERIAS DE 1.90 MT X 2.80 MT CON ANCHO DE 0.60 MT DE 4 DIVISIONES. 4UD34,670138,680.00
    
 
2
24102004 - Estanterías pa(...)
2.6.1.1.01ESTANTERIAS DE 1.00 MT X 2.80 MT CON ANCHO DE 0.60 MT DE 4 DIVISIONES.2UD22,00044,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...