Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,725,000 Dominican Pesos
 
HPDHG-DAF-CM-2026-0147 
COMPRA DE POLLO TRIMESTRAL 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
COMPRA DE POLLO TRIMESTRAL 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 hours ago (31/08/2026 15:30:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
1,725,000.00 DOP
1,725,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.011,725,000.00  DOP
1,725,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788203262388HX1Jh11,725,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Declaracion-sencilla-persona-juridica.docxOtherDownload
FICHA TECNICA COMPRA 0147.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FO.DGCP.PCR.020 Constancia de conocimiento y aceptacion - Persona Jurídica.docxOtherDownload
REQUISICION COCINA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D014_Invitacion a presentar oferta.pdfOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA DE POLLO TRIMESTRAL.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 COMPRA DE POLLO TRIMESTRAL-
    
Subtotal
1,725,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01POLLO CONGELADO FRESCO, (EN SACO 100 LIBRAS)15,000LB801,200,000.00
    
2
50111511 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01PECHUGA DE POLLO A GRANEL DESHUESADA3,000LB175525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...