Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,900 Dominican Pesos
 
CONADIS-DAF-CD-2026-0066 
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Artículos de Limpieza para uso Institucional 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Proceso Dirigido a MiPyMe’s para la Adquisición de Artículos de Limpieza para uso Institucional 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Calle Proyecto 27 de Febrero No.12, Ensanche Miraflores Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 hours ago (31/08/2026 15:01:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours left (01/09/2026 10:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours left (01/09/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 hours left (01/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours left (01/09/2026 15:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 09:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,900.00 DOP
15,900.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.1.0115,900.00  DOP
15,900.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788187928780Q7F6X315,900.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUT MAXIMA AUT PARA LA ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
CERT DE PERITOS.pdfOtherDownload
PACC.pdfPACCDownload
COMPROMISO ÉTICO DE PROVEEDORES CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docxOtherDownload
FORM SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docxOfertas económicasDownload
FORM SNCC.F.034 Presentación de Oferta CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docxOferta técnicaDownload
FORM SNCC.F.042 INF OFERENTE CONADIS-DAF-CD-2026-0066.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
FORM SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTO ADM INICIO PROC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTO ADM APRU ESPEC TEC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
ESP TEC ESP TEC ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
INV CONADIS-DAF-CD-2026-0044 ADQ DE ARTICULOS DE LIMP PARA USO INST.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO ADM AUT DE- AUT-CD-2026-0068.pdfOtherDownload
CERT APROP PRESUP.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 B-CD-060 Adquisición de artículos de limpieza-
    
Subtotal
15,900.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
47121702 - Contenedores d(...)
2.3.9.1.01Zafacón medianos12UD7008,400.00
    
 
3
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01Escurridor de Piso3UD1,5004,500.00
    
 
4
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobillón3UD1,0003,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...