Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000,000 Dominican Pesos
 
IDAC-CCC-CP-2026-0023 
Adquisición de Vales Canjeables  
Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Vales Canjeables  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MEXICO ESQUINA 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 15:01:11(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 13:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
5,000,000.00 DOP
5,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.025,000,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026202615,000,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROP PRES EXP 351-2026.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
BROCHURE GESTION ANTISOBORNO Y DE COMPLIANCE.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (4).docxOtherDownload
Estudio Previo.pdfOtherDownload
FORM-SIG-007-007_Debida_Diligencia_Externa_Simplificada_Gesti_n_Antisoborno_y_de_Compl.pdfOtherDownload
MATRIZ DE RIESGO VALES CANJEABLES.xlsxOtherDownload
SNCC.F.033 OFERTA ECONOMICA.docxOtherDownload
SNCC.F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034Presentacion de Oferta.docxOtherDownload
Solicitud de Contratacion.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
MODELO DE CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES. ACTUALIZADO. LEY 47-25 Y REG. 52-26. (1).docxOtherDownload
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Acta de Inicio.pdfDownload
Pliego de Condicones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de Inicio.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego de Condicones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
2,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES1,000UD500500,000.00
    
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES2,000UD1,0002,000,000.00
2.2  
 Lote 2ADQUISICIÓN DE VALES CANJEABLES-
    
Subtotal
2,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES1,000UD500500,000.00
    
2
14111608 - Certificados d(...)
2.3.9.9.02VALES CANJEABLES2,000UD1,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...