Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,134,824.88 Dominican Pesos
Request Reference:
IPES-DAF-CM-2026-0016
Request Name:
ADQ. DE BOTELLAS DE TINTAS Y TÓNERS PARA IMPRESORAS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQ. DE BOTELLAS DE TINTAS Y TÓNERS PARA IMPRESORAS.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
AVENIDA ABRAHAM LINCOLN ESQ. INDEPENDENCIA Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11 hours ago
(31/08/2026 15:00:59(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(09/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
8 days left
(09/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,134,824.88
DOP
Budget Appropriation Value
1,134,824.88
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
95,580.00
DOP
95,580.00
DOP
View
2.3.9.2.01
1,039,244.88
DOP
1,039,244.88
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788201154224noGfp
1
1,134,824.88
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD COMPRA BOTELLITAS DE TINTA Y TÓNERS (2).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA DE APROBACION TONER Y TINTAS (1).pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO BOTELLAS DE TINTAS Y TÓNERS (3).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQ. DE TONERS Y TINTAS.
-
Subtotal
1,134,824.88
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLITAS DE TINTAS EPSON 544 AMARILLA
20
UD
590
11,800.00
2
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLITAS DE TINTAS EPSON 544 NEGRA
28
UD
590
16,520.00
3
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLITAS DE TINTAS EPSON 544 MAGENTA
20
UD
590
11,800.00
4
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOTELLITAS DE TINTAS EPSON 544 AZUL
20
UD
590
11,800.00
5
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 154 A COLOR NEGRO
5
UD
1,770
8,850.00
6
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS TOSHIBA PS-ZT3535U-K
3
UD
9,440
28,320.00
7
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS, CANON GPR-61 MAGENTA
5
UD
15,340
76,700.00
8
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS, CANON GPR-61 AZUL
5
UD
15,340
76,700.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS, CANON GPR-61 NEGRO
5
UD
15,340
76,700.00
10
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS, CANON GPR-61 AMARILLO
5
UD
15,340
76,700.00
11
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 230X AMARILLO
4
UD
23,600
94,400.00
12
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 230X NEGRO
5
UD
21,240
106,200.00
13
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 230X MAGENTA
4
UD
23,600
94,400.00
14
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 230X AZUL
4
UD
23,600
94,400.00
15
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PRINT CARTRIDGE MP C406, MAGENTA
8
UD
8,684.8
69,478.40
16
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PRINT CARTRIDGE MP C406, AMARILLO
8
UD
8,684.8
69,478.40
17
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PRINT CARTRIDGE MP C406, AZUL
8
UD
8,684.8
69,478.40
18
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS PRINT CARTRIDGE MP C406, NEGRO
8
UD
3,624.96
28,999.68
19
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
BOLSAS DE TINTA EPSON T11 A2 AZUL
6
UD
5,310
31,860.00
20
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS HP 48A COLOR NEGRO, LASERJET
6
UD
7,080
42,480.00
21
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTAS EPSON 504 COLOR NEGRO
5
UD
590
2,950.00
22
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTAS EPSON 504 COLOR AMARILLO
5
UD
590
2,950.00
23
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTAS EPSON 504 COLOR MAGENTA
5
UD
590
2,950.00
24
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06
TINTAS EPSON 504 COLOR AZUL
5
UD
590
2,950.00
25
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONERS DE TINTA NEGRA PARA IMPRESORA HP LASERJET, NO. 58A (CF258 A)
2
UD
12,980
25,960.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826550
SOLICITUD DE ACLARACIONES
31/08/2026 16:21
(UTC -4 hours)
Detail