Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,220 Dominican Pesos
 
HMPB-DAF-CD-2026-0131 
ADQUISICION DE UTILES Y MATERIALES DE ODONTOLOGIA, PARA EL USO DEL HOSPITAL MUNICIPAL PIEDRA BLANCA (HMPB 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE UTILES Y MATERIALES DE ODONTOLOGIA, PARA EL USO DEL HOSPITAL MUNICIPAL PIEDRA BLANCA (HMPB 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
mella #107 Piedra Blanca Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 hours ago (31/08/2026 14:01:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:36:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
43,220.00 DOP
43,220.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.3.0116,812.00  DOP----View
2.3.4.1.014,746.00  DOP----View
2.3.7.2.0316,148.00  DOP----View
2.6.3.1.013,126.00  DOP----View
2.3.7.2.992,388.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261143,220.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobación 0131.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha técnica 0131.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de compra 0131.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
43,220.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42151625 - Instrumentos d(...)
2.3.9.3.01BROCHAS PROFILAXIS1PAQ2,0342,034.00
    
2
42152453 - Compuestos res(...)
2.3.4.1.01BARNIZ FLOURADO FRASCO2PAQ225450.00
    
3
42151660 - Aplicadores o (...)
2.3.9.3.01ESPATULA PARA RESINA PUNTA FINA2UD234468.00
    
4
42152502 - Baberos de uso(...)
2.3.9.3.01PAQUETES DE EJECTORES3PAQ4081,224.00
    
5
42152453 - Compuestos res(...)
2.3.4.1.01GUIA DE COLORES ACRILICO ACLIRICO ( cantidad 1) POLVO/LIQUIDO DURALAY ACLIRICO ( cantidad 1) ESTETICO A2 cantidad 1) ACLIRICO ESTETICO A3( cantidad 1)4PAQ1,0744,296.00
    
6
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03PERNOS COLADO2UD1,0742,148.00
    
7
42281902 - Fundas o sobre(...)
2.3.9.3.01PAPEL ABSORVENTE 45-40 UN SET1UD660660.00
    
 
8
42151505 - Suministros de(...)
2.6.3.1.01JERINGA3UD5041,512.00
    
 
9
42151505 - Suministros de(...)
2.6.3.1.01AGUJAS CORTA (CANTIDAD 1)2CAJ8071,614.00
    
10
42152508 - Jeringas o agu(...)
2.3.9.3.01FRESAS DORADAS PULIDO FINA6UD110660.00
    
11
42151623 - Fórceps dental(...)
2.3.9.3.01ESPONJA HEMOSTATICA2CAJ333666.00
    
12
42281601 - Soluciones de (...)
2.3.7.2.99SELLANTES FOTOCURADO A22UD1,1942,388.00
    
13
42152423 - Sellantes de h(...)
2.3.7.2.03ESPATULA PARA RESINA PUNTA FINA2UD2,3004,600.00
    
14
42151608 - Bandejas o cub(...)
2.3.9.3.01ACRILICO ESTETICO A21CAJ2,1002,100.00
    
15
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03ACRILICO ESTETICO A31CAJ2,2002,200.00
    
16
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03RESINA A2 (OPALLYS)3UD1,2003,600.00
    
17
42152428 - Resinas de rel(...)
2.3.7.2.03RESINA A3 (OPALLYS)3UD1,2003,600.00
    
18
42151625 - Instrumentos d(...)
2.3.9.3.01LAMPARA1UD4,0004,000.00
    
19
42151625 - Instrumentos d(...)
2.3.9.3.01MICROMOTOR1UD5,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...