Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,972,207.5 Dominican Pesos
 
MISPAS-DAF-CM-2026-0125 
Contratación servicio de capacitación. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
XX Congreso Internacional Recursos Humanos Públicos 5,0: Liderazgo, Innovación y Transformación del Estado. Según oficios DRRHH-0317/26 y DRRHH-0329/26, autorización DA-AS-093-2026.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Hector Homero Hernandez V, Esq. Tiradentes, Ensanche La Fe REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 hours ago (31/08/2026 13:00:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 hours left (01/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/10/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,972,207.50 DOP
1,972,207.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.041,972,207.50  DOP
1,972,207.50  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17881906633400O16w11,972,207.50  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION DE INICIO FIRMADA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN HEMOCENTRO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN RRHH.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores (8).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (20).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (24).docxOtherDownload
SNCC_D038_Garantia_GFC (5).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (20).docxOtherDownload
FICHA TÉCNICA RRHH.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FICHA TÉCNICA HEMOCENTRO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
CONVOCATORIA MISPAS-DAF-CM-2026-0125.pdfOtherDownload
PLIEGO DE CONDICIONES MISPAS-DAF-CM-2026-0125.pdfTerms and ConditionsDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratacion de Facilitador o Capacitaciones-
    
Subtotal
1,972,207.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
86101808 - Servicios de f(...)
2.2.8.7.04XX Congreso Internacional Recursos Humanos Públicos 5,0: Liderazgo, Innovación y Transformación del Estado, para 15 personas, hotel BP Escape Aquamarine 5, habitaciones sencillas, Punta Cana.1UD1,972,207.51,972,207.50
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...