Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,995,500 Dominican Pesos
Request Reference:
EDEESTE-DAF-CM-2026-0070
Request Name:
ADQUISICIÓN DE CALZADO DIELECTRICO DE SEGURIDAD.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE CALZADO DIELECTRICO DE SEGURIDAD.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. San Vicente de Paúl Esq. Carretera Mella, Centro Comercial Mega Centro, Paseo de la Fauna local 226, entrando por la Calle Diego de Ocampo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11 hours ago
(31/08/2026 12:30:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 12:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
7 days left
(08/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
17 days left
(18/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22 days left
(23/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22 days left
(23/09/2026 16:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24 days left
(25/09/2026 16:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,995,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
1,995,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
1,995,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
239904
1
1,995,500.00
DOP
Aprobado
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta Compromiso CE Proveedores (Persona Jurídica y Fisica).docx
Other
Download
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Other
Download
RECIBIDO DEL Codigo de Conducta y Etica de Ede Este.pdf
Other
Download
SNCC_F034_Presentación_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F033_Oferta_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Declaracion Jurada de Libre Colusion.docx
Other
Download
Declaracion Jurada Simple actualizada..docx
Other
Download
Declaración Oferta Libre de Colusión.docx
Other
Download
DO1_CDOC_3338273_Codigo-de-Etica-EDEESTE-1.pdf
Other
Download
RE-CC-FR-007 V0 Formulario Debida Diligencia.docx
Other
Download
APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
CONVOCATORIA.pdf
Other
Download
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
INFORME JUSTIFICATIVO.pdf
Other
Download
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
PLIEGO.pdf
Terms and Conditions
Download
ACTO DE INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
DLO264TOLP91-CALZADO DE SEGURIDAD
-
Subtotal
1,995,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas Dielectricas de Seguridad
307
UD
6,500
1,995,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...