Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

268,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1386 
“ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA ACCION FORMATIVA EN: ELABORACION DE BOCADILLOS Y POSTRES A BASE DE COCO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA ACCION FORMATIVA EN: ELABORACION DE BOCADILLOS Y POSTRES A BASE DE COCO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 12:30:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 12:52:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days ago (01/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
267,979.50 DOP
267,979.50 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01267,979.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago267,979.50  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.1.1.011267,979.50  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 13:23:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 12:37:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1386.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES-1386.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1386.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202353901/09/2026 13:30267,979.5 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 13:30Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Sowey Comercial, EIRL267,979.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50101538 - Verduras fresc(...)
2.3.1.1.01“ADQUISICION DE SUMINISTROS PARA ACCION FORMATIVA EN: ELABORACION DE BOCADILLOS Y POSTRES A BASE DE COCO, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD268,000268,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 13:30 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 13:23 (UTC -4 hours)
Detail