Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

70,000 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1387 
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA ACCIÓN FORMATIVA DE: ELABORACIÓN Y TAPIZADO DE MUEBLES PARA DORMITORIOS, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA ACCIÓN FORMATIVA DE: ELABORACIÓN Y TAPIZADO DE MUEBLES PARA DORMITORIOS, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)” 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
C. Jesus de Galindez 57, Santo Domingo Este 11501 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 11:35:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:42:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
64,174.11 DOP
64,174.11 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.0164,174.11  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  unico pago64,174.11  DOPOctubre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.9.8.01164,174.11  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/09/2026 10:45:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION INICIO DE PROCEDIMIENTO-1390.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD COMPRAS O CONTRATACIONES-1390.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COTIZACION-1390.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202361501/09/2026 10:4864,174.11 Dominican Pesos
    Final Report:01/09/2026 10:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Merceria Y Variedades EMA, SRL64,174.11 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
70,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162701 - Ruedas para mu(...)
2.3.9.8.01“ADQUISICIÓN DE SUMINISTROS, PARA ACCIÓN FORMATIVA DE: ELABORACIÓN Y TAPIZADO DE MUEBLES PARA DORMITORIOS, DIRECCIÓN REGIONAL ORIENTAL, (DIRIGIDO A MIPYMES)”1UD70,00070,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
01/09/2026 10:48 (UTC -4 hours)
Detail
01/09/2026 10:45 (UTC -4 hours)
Detail