Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

11,747,413.21 Dominican Pesos
 
ETED-DAF-CM-2026-0147 
SERVICIO REMODELACIÓN Y ADECUACIÓN DEL NUEVO LOCAL DE LA DIRECCIÓN DE INGENIERÍA Y PROYECTOS (DIP) DE LA EMPRESA DE TRANSMISIÓN ELÉCTRICA DOMINICANA (ETED) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
SERVICIO REMODELACIÓN Y ADECUACIÓN DEL NUEVO LOCAL DE LA DIRECCIÓN DE INGENIERÍA Y PROYECTOS (DIP) DE LA EMPRESA DE TRANSMISIÓN ELÉCTRICA DOMINICANA (ETED) 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
AV. ROMULO BETANCOURT 1228 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14 hours ago (31/08/2026 10:02:21(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
11,747,413.21 DOP
11,747,413.21 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.0111,747,413.21  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20266000006027202611,747,413.21  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CF.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
ESTUDIO PREVIO.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
PLANO.pdfOtherDownload
PLIEGO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TABLA DE CANTIDADES VOLUMETRIA.xlsxOtherDownload
Compromiso-antisoborno-proveedores.pdfOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Of_Tecnica.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,747,413.21
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01REMODELACIÓN Y ADECUACIÓN DEL NUEVO LOCAL DE LA DIRECCIÓN DE INGENIERÍA Y PROYECTOS1UD11,747,413.2111,747,413.21
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 17:35 (UTC -4 hours)
Detail