Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,993,400 Dominican Pesos
 
OPRET-DAF-CM-2026-0084 
ADQUISICIÓN DE MONITORES Y TECLADOS CON MOUSE PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIVERSAS ÁREAS OPERATIVAS Y ADMINISTRATIVAS DE LA INSTITUCIÓN PARA MIPYMES MUJER. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
“ADQUISICIÓN DE MONITORES Y TECLADOS CON MOUSE PARA SER UTILIZADOS EN LAS DIVERSAS ÁREAS OPERATIVAS Y ADMINISTRATIVAS DE LA INSTITUCIÓN PARA MIPYMES MUJER.” 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17 hours ago (31/08/2026 09:00:51(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 09:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,993,400.00 DOP
1,993,400.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.011,982,000.00  DOP
1,982,000.00  DOP
View
2.3.9.8.0211,400.00  DOP
11,400.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787850126895Ud2l211,993,400.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CONVOCATORIA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Pliego.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Acuse de recibo de conocimiento del código de ética de la OPRET.pdfOtherDownload
Código de Ética para los Oferentes.pdfOtherDownload
compromiso etico de proveedores.docxOtherDownload
declaracion sencilla persona juridica.docxOtherDownload
SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,993,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Monitor curvo de 24"20UD15,000300,000.00
    
2
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Monitor Plano de 24"50UD18,000900,000.00
    
3
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Monitor curvo de 27"30UD19,500585,000.00
    
4
43211901 - Monitores para(...)
2.6.1.3.01Monitor plano de 27"10UD19,700197,000.00
    
5
43211706 - Teclados - BIE(...)
2.3.9.8.02Teclado USB con mouse USB óptico6UD1,90011,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...