Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

799,800 Dominican Pesos
 
ALTOS ESTUDIOS-DAF-CM-2026-0007 
Servicio de transporte en la ciudad de Washington, para 27 personas para el traslado del personal administrativo y los estudiantes de la 23 promoción de la maestría en seguridad y defensa nacional del 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Servicio de transporte en la ciudad de Washington, para 27 personas para el traslado del personal administrativo y los estudiantes de la 23 promoción de la maestría en seguridad y defensa nacional del 20 al 26 de septiembre, 2026 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Avenida 27 de Feb. esquina Gregorio Luperon. Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 17:50:37(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:53:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 17:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 08:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 09:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 11:55:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
799,800.00 DOP
799,800.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.4.01799,800.00  DOP
799,800.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788212959950GB2vh1799,800.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Ficha Tecnica RDGP-DAF-CM.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras EGAEE..pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 servicio de transporte -
    
Subtotal
799,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111808 - Alquiler de ve(...)
2.2.5.4.01Servicio de transporte en la ciudad de Washington, para 27 personas para el traslado del personal administrativo y los estudiantes de la 23 promoción de la maestría en seguridad y defensa nacional del 20 al 26 de septiembre, 2026, en los siguientes lugares: inicia en el aeropuerto nacional Ronald Reagan de Washington, DC,, visita al pentágono, cementerio nacional de Arlington va, departamento de estado, capitolio, centro de estudios de defensa hemisférica William j. Perry, colegio interamericano1UD799,800799,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...