Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

56,034.98 Dominican Pesos
 
TSS-DAF-CM-2026-0048 
Adquisición Artículos de Cocina Dirigido a MiPymes 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición Artículos de Cocina Dirigido a MiPymes 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 15:02:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
56,034.98 DOP
56,034.97 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.2.017,499.70  DOP
7,499.84  DOP
View
2.3.9.5.0148,535.28  DOP
48,535.13  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788201437540IU5MM156,034.97  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Estudio previo Articulos de cocina.pdfOtherDownload
matriz de riesgo articulos de cocina.xlsxOtherDownload
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docxOtherDownload
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docxOtherDownload
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdfOtherDownload
Documento-recepcion-lectura-codigo-etica.pdfOtherDownload
Formulario de Entrega de Muestras.docxOtherDownload
Formularios solicitados en el proceso CM-.docxOtherDownload
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Bases de la contratación (00A).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
Invitación.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 Artículos de cocina-
    
Subtotal
56,034.98
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52121602 - Servilletas
2.3.2.2.01Servilletas de tela 30UD249.997,499.70
    
 
2
52151650 - Escurridores p(...)
2.3.9.5.01Escurridor de acero inoxidable 4UD2,500.0110,000.04
    
 
3
52151652 - Exprimidores d(...)
2.3.9.5.01Exprimidores de limones3UD250750.00
    
 
4
52151701 - Utensilios par(...)
2.3.9.5.01Bandejas de metal grande6UD1,80010,800.00
    
 
5
52151701 - Utensilios par(...)
2.3.9.5.01Bandeja de lujo para actividades comité ejecutivo4UD2,500.0110,000.04
    
 
6
52151702 - Cuchillos para(...)
2.3.9.5.01Cuchillo con mango 4UD165.05660.20
    
 
7
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01Tenedor para uso doméstico100UD13013,000.00
    
 
8
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01Cucharas de postre 35UD953,325.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...