Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
2,000,721.59 Dominican Pesos
Request Reference:
ISFODOSU-DAF-CM-2026-0216
Request Name:
TIC- Adquisición de Licencias y Programas para las áreas Administrativas y Financiera del ISFODOSU.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
TIC- Adquisición de Licencias y Programas para las áreas Administrativas y Financiera del ISFODOSU.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Caonabo, Urb. Renacimiento Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 hours ago
(31/08/2026 15:00:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
10 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
14 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
16 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
07/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/10/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/10/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
2,000,721.59
DOP
Budget Appropriation Value
2,000,721.59
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.5.9.01
2,000,721.59
DOP
2,000,721.59
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788191413706QqZAc
3
2,000,721.59
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2. Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Pliego de Condiciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acto de Aprobación Especificaciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Código de Ética ISFODOSU.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario Política contra el Acoso.docx
Other
Download
Política contra el Acoso.pdf
Other
Download
Recibido de Codigo de Etica.docx
Other
Download
SNCC.D.049_-_Experiencia_Contratista.docx
Experiencia Contratista
Download
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Oferta Económica (Cotización)
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta -.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Formulario de Información sobre Oferente
Download
Certificación de Fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
TIC-Adquisición de programas informaticos y licencias para fortalecer procesos académicos.
-
Subtotal
2,000,721.59
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia CapCut Pro, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
14,267.34
14,267.34
2
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia Freepik Premium+, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
26,407.79
26,407.79
3
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia Genially Master, (Ver Pliego de Condiciones)
2
UD
14,274.48
28,548.96
4
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia Hootsuite, (Ver Pliego de Condiciones)
2
UD
142,031.08
284,062.15
5
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia HeyGen Creator, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
20,698
20,698.00
6
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia RDA Toolkit, (Ver Pliego de Condiciones)
3
UD
138,240
414,720.00
7
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia SurveyMonkey Premier, (Ver Pliego de Condiciones)
2
UD
70,658.68
141,317.35
8
81112501 - Servicio de li
(...)
81112501 - Servicio de licencias de programas informáticos
2.2.5.9.01
Licencia Turnitin, (Ver Pliego de Condiciones)
1
UD
1,070,700
1,070,700.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...