Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

177,600 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1372 
Servicios de alimentos y bebidas, para actividades Institucionales (Dirigido a MIPYMES) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicios de alimentos y bebidas, para actividades Institucionales (Dirigido a MIPYMES Mujer) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

4 days ago (31/08/2026 14:55:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:57:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:58:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 14:59:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 15:31:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days ago (31/08/2026 17:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
15,162.88 DOP
15,162.88 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.9.2.0115,162.88  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
1  Servicios de alimentos y bebidas, para actividades Institucionales (Dirigido a MIPYMES)15,162.88  DOPSeptiembre2026
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.2.9.2.01202615,162.88  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/08/2026 15:19:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1Yes
31/08/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-1372.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202293031/08/2026 15:22174,462.88 Dominican Pesos
    Final Report:31/08/2026 15:22Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Pily Gourmet, SRL159,300 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Negocios Domincaly, SRL15,162.88 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
177,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Refrigerio: pre-empacado y jugos naturales en botellas de 12 onzas, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia. 25UD72018,000.00
    
2
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo tipo buffet, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia.25UD90022,500.00
    
3
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Refrigerio: pre-empacado y jugos naturales en botellas de 12 onzas, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia. 25UD72018,000.00
    
4
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo tipo buffet, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia.25UD90022,500.00
    
5
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Refrigerio: pre-empacado y jugos naturales en botellas de 12 onzas, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia. 25UD72018,000.00
    
6
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo tipo buffet, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia.25UD90022,500.00
    
7
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Refrigerio: pre-empacado y jugos naturales en botellas de 12 onzas, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia. 25UD72018,000.00
    
8
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Almuerzo tipo buffet, para capacitaciones 2da Brigadas de Emergencia.25UD90022,500.00
    
9
90101801 - Comidas para l(...)
2.2.9.2.01Refrigerio: Tres variedades pre-empacado y jugos naturales en botellitas, para Reunión Directivos de COS.30UD52015,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 15:22 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 15:19 (UTC -4 hours)
Detail