Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

199,000 Dominican Pesos
 
CONALECHE-DAF-CD-2026-0036 
NEUMATICOS VEHICULOS NOPROLAC 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
NEUMATICOS VEHICULOS NOPROLAC 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AUTOPISTA 30 DE MAYO CIUDAD GANADERA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 hours ago (31/08/2026 14:01:39(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 hours left (01/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 hours left (01/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 hours left (01/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours left (01/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Own resources
16849
199,000.00 DOP
200,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.01199,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611200,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FICHA TECNICA PROCESO POR DEBAJO DEL UMBRAL (2) (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
FONDOS.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3 NEUMATICOS-
    
Subtotal
199,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 195/80 R1522UD7,500165,000.00
    
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01GOMAS 255/70 R16 TR4UD8,50034,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 18:03 (UTC -4 hours)
Detail