Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,660 Dominican Pesos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0156 
ADQUISICION MATERIALES FERRETEROS PARA LA PGR Y SAS DEPENDENCIAS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION MATERIALES FERRETEROS PARA LA PGR Y SAS DEPENDENCIAS 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12 hours ago (31/08/2026 12:30:22(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
2,010,660.00 DOP
2,010,660.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.7.2.06799,900.00  DOP----View
2.3.6.3.06386,910.00  DOP----View
2.3.9.8.02221,200.00  DOP----View
2.3.6.4.062,080.00  DOP----View
2.3.7.2.9942,440.00  DOP----View
2.3.1.4.0125,000.00  DOP----View
2.3.6.1.04527,500.00  DOP----View
2.3.6.3.044,630.00  DOP----View
2.3.9.9.051,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20262.3.7.2.0612,010,660.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
2-Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
3-Certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
4-Acto de aprobacion especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Formulario economica.docxOtherDownload
5-ESP. TEC. CM-0156-corregido.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,010,660.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrilica superior color blanco 0030UD8,500255,000.00
    
2
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura semigloss superior color blanco 0040UD9,330373,200.00
    
3
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica superior azul positivo10UD1,99219,920.00
    
4
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura esmalte azul royal10UD1,85018,500.00
    
5
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura amarillo tráfico20UD1,90538,100.00
    
6
31201503 - Cinta de enmas(...)
2.3.9.9.05Masking tape verde de 4 pulgadas20UD501,000.00
    
7
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06Pintura acrílica elastomérica10UD9,00090,000.00
    
 
8
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Thinner10UD5185,180.00
    
9
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Porta rolo profesional10UD4634,630.00
    
10
30161509 - Tabla de yeso (...)
2.3.6.1.04Plancha de yeso USG200UD950190,000.00
    
11
30161509 - Tabla de yeso (...)
2.3.6.1.04Plancha de yeso y fibra de vidrio150UD2,250337,500.00
    
12
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Durmientes de 2 1/2" calibre 25150UD36254,300.00
    
13
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Durmiente de 1 5/8" calibre 25150UD15322,950.00
    
14
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Esquinero metálico de 10 pies145UD14020,300.00
    
15
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Parales de 2 1/2 pulg x 10 calibre 25250UD22355,750.00
    
16
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Parales de pulg 1 5/8 calibre 25250UD18145,250.00
    
 
17
30103603 - Madera para ma(...)
2.3.1.4.01Madera 1"X2"X7'100UD25025,000.00
    
18
31201605 - Masillas - BIE(...)
2.3.7.2.99Masilla para sheetrock (cubeta)20UD2,12242,440.00
    
 
19
11101502 - Lija o esmeril(...)
2.3.6.4.06Lija de agua no. 12040UD522,080.00
    
20
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Angulares para plafón de 10'300UD16850,400.00
    
 
21
30151601 - Plafones de te(...)
2.3.9.8.02Plafón tipo pebbled400UD258103,200.00
    
 
22
30151601 - Plafones de te(...)
2.3.9.8.02Plafón tipo vinil yeso400UD295118,000.00
    
23
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Cross Tee de 2' para plafón400UD4417,600.00
    
24
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Cross Tee de 4' para plafón340UD8930,260.00
    
25
30102304 - Perfiles de ac(...)
2.3.6.3.06Main Tee 12' para plafón200UD28056,000.00
    
26
31162005 - Clavos para te(...)
2.3.6.3.06Clavos para plafón de 3/4 pulg (100/1)50UD1135,650.00
    
27
31162005 - Clavos para te(...)
2.3.6.3.06Clavos para plafón de 1/2 pulg (100/1)50UD1135,650.00
    
28
31162005 - Clavos para te(...)
2.3.6.3.06Clavos tipo L para plafón300UD7622,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...