Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

43,182,208.18 Dominican Pesos
 
DIE-DAF-CM-2026-0029 
CONTRATACIÓN DE OBRAS PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VARIOS CENTROS EN LOS DISTRITOS EDUCATIVOS 05-03, PROVINCIA LA ROMANA, 05-04 Y 05-05, PROVINCIA HATO MAYOR Y 05-08, PROVINCIA SAN PEDRO DE MACORÍ 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE OBRAS PARA MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE VARIOS CENTROS EN LOS DISTRITOS EDUCATIVOS 05-03, PROVINCIA LA ROMANA, 05-04 Y 05-05, PROVINCIA HATO MAYOR Y 05-08, PROVINCIA SAN PEDRO DE MACORÍS, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Avenida Máximo Gómez, esquina Avenida Santiago #02, Gascue, Santo Domingo, Distrito Nacional, República Dominicana Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14 hours ago (31/08/2026 11:01:07(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28 days left (29/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29 days left (30/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
43,182,208.18 DOP
12,954,662.45 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.1.2.0143,182,208.18  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787588108149w2OhM112,954,662.45  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta de Inicio .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA.pdfOtherDownload
FORMULARIOS EDITABLES.zipOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO CM-2026-29.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ANEXOS.zipOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lote 1Lista de artículos-
    
Subtotal
43,182,208.18
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E ELUPINA CORDERO1UD1,940,562.371,940,562.37
    
2
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E MIGUEL AMPARO CORDERO1UD7,510,255.717,510,255.71
    
3
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E LAS CAÑITAS1UD12,840,550.4912,840,550.49
    
4
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E OCTAVIO EMILIANO1UD4,012,457.354,012,457.35
    
5
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E VIRGINIA POU1UD7,478,676.297,478,676.29
    
6
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL C.E HIGUAMO 1 1UD3,547,387.543,547,387.54
    
7
72102801 - Renovación de (...)
2.7.1.2.01CONTRATACION DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO EN EL POLITECNICOO LILIAM BAYONA1UD5,852,318.435,852,318.43
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...