Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,770,000 Dominican Pesos
 
AMR-DAF-CM-2026-0045 
Contracto de servicios de contenedores por 4 meses para el retiro de los desechos solido en diferente lugares de la cuidad 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Contracto de servicios de contenedores por 4 meses para el retiro de los desechos solido en diferente lugares de la cuidad 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Eugenio A. Miranda. No.54 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16 hours ago (31/08/2026 10:20:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 10:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,770,000.00 DOP
1,770,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.9.051,770,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026111,770,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRA .pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE COMPRA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,770,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24112110 - Contenedores i(...)
2.3.9.9.05Contracto de servicios de contenedores por 4 meses para el retiro de los desechos solido en diferente lugares de la cuidad1UD1,770,0001,770,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...