Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,936,769.4 Dominican Pesos
 
CSLEA-DAF-CM-2026-0032 
ADQUISICION DE SERVICIO DE IMPRESORAS PARA AREAS ADMINISTRATIVAS DE LA CIUDAD SANITARIA DR. LUIS EDUARDO AYBAR CSLEA. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE SERVICIO DE IMPRESORAS PARA AREAS ADMINISTRATIVAS DE LA CIUDAD SANITARIA DR. LUIS EDUARDO AYBAR CSLEA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
C/ Federico Velázquez #1, Sector Maria Auxiliadora Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 hours ago (31/08/2026 10:01:26(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (23/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
1,936,769.40 DOP
1,936,769.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.3.041,936,769.40  DOP
1,936,769.40  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17878593397808iIkG31,936,769.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTO DE INICIO CM-32.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Autorizacion.pdfOtherDownload
Requerimiento.pdfOtherDownload
solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- FICHA TECNICA IMPRESORAS CM-32.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,936,769.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44101501 - Fotocopiadoras(...)
2.2.5.3.046 IMPRESORAS A Color y 36 IMPRESORAS Monocromaticas 6UD322,794.91,936,769.40
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 14:27 (UTC -4 hours)
Detail