Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

250,000 Dominican Pesos
 
ONE-CCC-PEAC-2026-0001 
CONTRATACIÓN DE LA AUDITORÍA EXTERNA DEL SEGUNDO AÑO DE SEGUIMIENTO A LA CERTIFICACIÓN DEL SGC BAJO LOS REQUISITOS DE LA NORMA ISO 9001:2015  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE LA AUDITORÍA EXTERNA DEL SEGUNDO AÑO DE SEGUIMIENTO A LA CERTIFICACIÓN DEL SGC BAJO LOS REQUISITOS DE LA NORMA ISO 9001:2015  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

15 hours ago (31/08/2026 10:00:47(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 hours left (01/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 days left (16/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (25/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27 days left (28/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (01/10/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/10/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
250,000.00 DOP
250,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.7.03250,000.00  DOP
250,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787935043023KP5xG1250,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ESTUDIO PREVIO firmado.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
TDRs frimados.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SNCC_D044_Enfoque_y_Metodologia.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal.docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal.docxExperiencia Profesional Personal PrincipalDownload
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOferta Económica (Cotización) Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
JUSTIFICATIVA DE CONTRATACIÓN.pdfInforme pericial que justifique el uso de la excepciónDownload
RESOLUCIÓN DE EXCEPCIÓN ONE-CCC-PEAC-2026-004 firmada.pdfDownload
SOLICITUD DE COMPRAS O CONTRATACIONES.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SOLICITUD DE PROPUESTA ONE-CCC-PEAC-2026-0001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
1.1  
 Auditoria externa de seguimiento de certificación ISO 9001-2015-
    
Subtotal
250,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
84111603 - Auditorias int(...)
2.2.8.7.03CONTRATACIÓN DE LA AUDITORÍA EXTERNA DEL SEGUNDO AÑO DE SEGUIMIENTO A LA CERTIFICACIÓN DEL SGC BAJO LOS REQUISITOS DE LA NORMA ISO 9001:2015 1UD250,000250,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...