Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
917,100 Dominican Pesos
Request Reference:
UTECO-DAF-CM-2026-0028
Request Name:
Adquisición de mobiliario para aulas y oficinas del campus universitario.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de mobiliario para aulas y oficinas del campus universitario
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(31/08/2026 09:00:38(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(03/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 09:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
3 days left
(04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20 days left
(21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days left
(22/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days left
(22/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
917,100.00
DOP
Budget Appropriation Value
917,100.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.2.4.01
543,100.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
273,000.00
DOP
----
View
2.6.1.4.01
75,000.00
DOP
----
View
2.6.1.9.01
26,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
917,100.00
DOP
Aprobado
Certificacion de Fondos CM-0028.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acta de Inicio CM-0028.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Pliego de Condiciones CM-0028.pdf
Terms and Conditions
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
Solicitud de Compra CM-0028.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Certificacion de Fondos CM-0028.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Compromiso Etico CM-0028.pdf
Other
Download
Especificaciones Tecnicas CM-0028.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Especificaciones Tenicas - VD.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de mobiliario para aulas y oficinas del campus universitario
-
Subtotal
917,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56121701 - Unidades de al
(...)
56121701 - Unidades de almacenamiento general
2.6.2.4.01
Archivo Modular Metálico de 3 Gavetas con Ruedas
4
UD
8,750
35,000.00
2
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Bancadas de 2 asientos
3
UD
12,000
36,000.00
3
56111501 - Paquetes de mu
(...)
56111501 - Paquetes de muebles de recepción para oficinas - BIEN COMÚN
2.6.1.1.01
Bancadas de 3 asientos
15
UD
14,000
210,000.00
4
48101714 - Dispensadores
(...)
48101714 - Dispensadores de agua caliente
2.6.1.4.01
Bebedero con botellón escondido
5
UD
15,000
75,000.00
5
56111702 - Cajoneras o es
(...)
56111702 - Cajoneras o estanterías no modulares
2.6.1.9.01
Credenza
2
UD
13,000
26,000.00
6
56111802 - Mesas individu
(...)
56111802 - Mesas individuales (sin apoyo)
2.6.1.1.01
Escritorio para oficina
1
UD
12,000
12,000.00
7
56111802 - Mesas individu
(...)
56111802 - Mesas individuales (sin apoyo)
2.6.1.1.01
Escritorio tope de cristal
1
UD
15,000
15,000.00
8
56121509 - Mesas de compu
(...)
56121509 - Mesas de computador para estudiantes
2.6.2.4.01
Escritorio con tope en melamina gris (para aulas)
32
UD
12,000
384,000.00
9
56121502 - Asientos para
(...)
56121502 - Asientos para aulas de clase
2.6.2.4.01
Sillón ejecutivo
1
UD
15,000
15,000.00
10
56121502 - Asientos para
(...)
56121502 - Asientos para aulas de clase
2.6.2.4.01
Sillas apilable negras
33
UD
2,700
89,100.00
11
56121502 - Asientos para
(...)
56121502 - Asientos para aulas de clase
2.6.2.4.01
Sillas de espera
8
UD
2,500
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826217
RE: UTECO-DAF-CM-2026-0028
31/08/2026 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826216
RE: Consulta Adjudicacion
31/08/2026 11:23
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826213
UTECO-DAF-CM-2026-0028
31/08/2026 11:21
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826198
Consulta Adjudicacion
31/08/2026 11:06
(UTC -4 hours)
Detail