Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,996,978.9 Dominican Pesos
 
DIGESETT-DAF-CM-2026-0068 
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES MUJER 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
EXPRESOS V CENTENARIO, ESQ. SAN MARTIN Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

8 hours ago (31/08/2026 17:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,996,978.90 DOP
1,996,978.90 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.1.011,996,978.90  DOP
1,996,978.90  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788208368879oenhL11,996,978.90  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD COMPRA MOBILIARIO.. - copia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
PLIEGO DE CONDICIONES MOBILIARIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acta de inicio de procedimiento contratcion menor y directa.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Informe de Estudio Previos del Proceso.pdfOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICA MOBILIARIO.. - copia.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MOBILIARIOS DE OFICINA, DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES.-
    
Subtotal
1,996,978.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01SILLONES ERGONOMICO SEMI EJECUTIVO18UD19,328.4347,911.20
    
 
2
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01SILLA PARA VISITANTE 30UD13,068.5392,055.00
    
 
3
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01BANCADA PARA 2 PERSONAS5UD13,050.865,254.00
    
 
4
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01BANCADA PARA 4 PERSONAS5UD17,033.385,166.50
    
 
5
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01SILLONES PARA BARBERIA2UD35,022.470,044.80
    
 
6
56101504 - Asientos
2.6.1.1.01CAMASTROS TIPO MILITAR14UD25,724360,136.00
    
 
7
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO EJECUTIVO6UD26,909.9161,459.40
    
 
8
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01ESCRITORIO METAL Y FORMICA16UD15,458247,328.00
    
 
9
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01MESA PLEGABLE CON 4 SILLAS PLEGABLES2UD29,97259,944.00
    
 
10
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVOS MODULAR 3 GABETAS10UD7,929.679,296.00
    
 
11
56101702 - Gabinetes de a(...)
2.6.1.1.01ARCHIVOS MODULAR 4 GABETAS10UD12,838.4128,384.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...