Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,100,001.02 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CM-2026-0111
Request Name:
Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo del Sistema de Gestión y Automatización de Edificios (BMS) y sus componentes del Edificio Corporativo Institucional (ECI) del INFOTEP
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo del Sistema de Gestión y Automatización de Edificios (BMS) y sus componentes del Edificio Corporativo Institucional (ECI) del INFOTEP.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
C/Paseo de Los Ferreteros #3, Ens. Miraflores, Sto. Dgo. RD Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
43 minutes ago
(31/08/2026 16:45:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
2 days left
(03/09/2026 08:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
2 days left
(03/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(04/09/2026 09:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(07/09/2026 10:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
9 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
15 days left
(16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17 days left
(18/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days left
(21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,100,001.02
DOP
Budget Appropriation Value
1,100,001.02
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.7.1.5.01
681,099.84
DOP
----
View
2.6.8.3.01
418,901.18
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.7.1.5.01
3
1,100,001.02
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP DAF CM 2026 0111.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ACTO ADMINISTRATIVO DE APROBACION CM 0111 2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS INFOTEP DAF CM 2026 0111.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
OFERTA ECONOMICA INFOTEP CM 2026 0111.xlsx
Oferta Económica (Cotización)
Download
PLIEGO DE CONDICIONES INFOTEP-DAF CM 2026 0111 BMS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP DAF CM 2026 0111.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,100,001.02
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81141805 - Servicio de in
(...)
81141805 - Servicio de inspección de edificios
2.7.1.5.01
Servicio de Mantenimiento Preventivo del Sistema de automatización (BMS) del Edificio Corporativo Institucional y todos sus componentes.
12
MES
56,758.32
681,099.84
2
43232801 - Software de mo
(...)
43232801 - Software de monitoreo de red
2.6.8.3.01
Actualización de Software de BMS. Compass 2.
1
MES
418,901.18
418,901.18
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...