Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

471,769 Dominican Pesos
 
PROMESECAL-DAF-CM-2026-0044 
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES PARA OFICINA. *EXCLUSIVO PARA MIPYMES MUJER* 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES PARA OFICINA. *EXCLUSIVO PARA MIPYMES MUJER* 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Av. Konrad Adenauer, Prolongación Charles de Gaulle, Municipio Santo Domingo Norte Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 hour ago (31/08/2026 16:00:49(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 16:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
471,769.00 DOP
471,769.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.2.01467,269.00  DOP
467,269.00  DOP
View
2.3.9.8.024,500.00  DOP
4,500.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788204683178ZpS9V1471,769.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Convocatoria.pdfOtherDownload
Especificaciones técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Pliego.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
FOMULARIO 034.docxOtherDownload
FORMULARIO 042.docxOtherDownload
FORMULARIO 033.xlsxOtherDownload
Formulario de muestra.xlsxOtherDownload
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requerimiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE MATERIALES GASTABLES DE OFICINA-
    
Subtotal
471,769.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44122101 - Cauchos - BIEN(...)
2.3.9.2.01Banda de goma, caja de 100 und1,000CAJ100100,000.00
    
 
2
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clip grande 50 mm, caja de 100 und200CAJ15030,000.00
    
 
3
44121804 - Borradores - B(...)
2.3.9.2.01Borrador de pizarra magica 20UD1503,000.00
    
 
4
44122003 - Carpetas - BIE(...)
2.3.9.2.01Carpeta blanca 2" 100UD300.830,080.00
    
 
5
44122003 - Carpetas - BIE(...)
2.3.9.2.01Carpeta negra 4" 60UD495.729,742.00
    
 
6
44121622 - Humectante o c(...)
2.3.9.2.01Cera para contar billetes30UD195.45,862.00
    
 
7
44122104 - Clips para pap(...)
2.3.9.2.01Clips pequeños niqueados 33 mm, caja de 100200CAJ7515,000.00
    
 
8
55121807 - Porta producto(...)
2.3.9.8.02Cips para carnets300UD154,500.00
    
 
9
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01Folders 8 1/2 x 111,000UD12.812,800.00
    
 
10
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01Folders 8 1/2 x 14500UD14.77,350.00
    
 
11
44122011 - Folders - BIEN(...)
2.3.9.2.01Folders partition Division verde250UD37092,500.00
    
 
12
44121804 - Borradores - B(...)
2.3.9.2.01Goma de borrar blanca 200UD459,000.00
    
 
13
44122107 - Grapas - BIEN (...)
2.3.9.2.01Grapa estándar, caja de 5,000 und200CAJ10020,000.00
    
 
14
44122002 - Protectores de(...)
2.3.9.2.01Hoja para plastificar 8 1/2 x 11100UD30.93,090.00
    
15
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01LAPICERO AZUL CUERPO TRANSPARENTE HEXAGONAL PUNTA 1 MM1,000UD30.530,500.00
    
 
16
44101602 - Maquinas perfo(...)
2.3.9.2.01Perforadora pequeña de dos hoyos 15UD1,30019,500.00
    
 
17
44111906 - Pizarra de tiz(...)
2.3.9.2.01Pizarra magica 36x48 blanca4UD2,0308,120.00
    
 
18
44111907 - Tablero de anu(...)
2.3.9.2.01Pizarra de corcho para mural 36x48 con marco 4UD1,9007,600.00
    
 
19
44122003 - Carpetas - BIE(...)
2.3.9.2.01Carpeta azul 3" 75UD57543,125.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...