Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

800,000 Dominican Pesos
 
DGBN-DAF-CM-2026-0026 
Adquisicion de Neumaticos y Baterias para uso de la intitucion. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisicion de Neumaticos y Baterias para uso de la intitucion. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

6 hours ago (31/08/2026 15:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
800,000.00 DOP
800,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.5.3.01500,000.00  DOP
500,000.00  DOP
View
2.3.9.6.01300,000.00  DOP
300,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788204196309Q3Ck81800,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACIÓN DE ESPECIFICACIONES TECNICAS_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
COMPROMISO ÉTICO DE LAS INSTITUCIONES CONTRATANTES.pdfOtherDownload
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES1.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Neumaticos y Baterías T3-
    
Subtotal
800,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumatico No. 255-65/R1724UD9,994239,856.00
    
 
2
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumatico No. 255-70/R1614UD12,449174,286.00
    
 
3
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumatico No. 255-70/R184UD11,28045,120.00
    
 
4
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumatico No. 265-60/R184UD10,184.540,738.00
    
5
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01Adquisición de baterias de vehiculos (VER ESPECIFICACIONES TECNICAS)30UD10,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...