Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

485,000 Dominican Pesos
 
ONAPI-DAF-CM-2026-0016 
Hospedaje para capacitacion de colaboradores de ONAPI, en la 39va. Convención Notarial Nacional y 12va. Jornada Internacional, El Fedatario Público Hacia la Transformación Digital, Dirigido a MIPYMES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Hospedaje para capacitacion de colaboradores de ONAPI, en la 39va. Convención Notarial Nacional y 12va. Jornada Internacional, El Fedatario Público Hacia la Transformación Digital, Dirigido a MIPYMES mujer.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (31/08/2026 15:01:57(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (10/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (14/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
485,000.00 DOP
485,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.5.1.02485,000.00  DOP
485,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17879184441821lOPP1485,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
codigo-de-pautas-etica-e-integridad (1).pdfOtherDownload
DECLARACIÓN JURADA.docxOtherDownload
Formulario Compromiso Etico de Proveedores - Copy.docxOtherDownload
Formulario de oferta economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtherDownload
Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
Formulario presentación de Oferta.docxOtherDownload
ACTA DE APROBACION CM-2026-0016.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO CM-2026-0016.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD CM-2026-0016.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA CM-2026-0016.pdfOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
485,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90111503 - Hospedajes de (...)
2.2.5.1.02Hospedaje para capacitacion de colaboradores de ONAPI, en la 39va. Convención Notarial Nacional y 12va. Jornada Internacional, El Fedatario Público Hacia la Transformación Digital, Dirigido a MIPYMES mujer.1UD485,000485,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...