Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
424,800 Dominican Pesos
Request Reference:
INEFI-DAF-CM-2026-0046
Request Name:
RENOVACION DE LICENCIAS ADOBE CREATIVE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
RENOVACION DE LICENCIAS ADOBE CREATIVE
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11 hours ago
(31/08/2026 14:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(02/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
3 days left
(04/09/2026 08:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(07/09/2026 10:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
8 days left
(09/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(11/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
14 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16 days left
(17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21 days left
(22/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
424,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
424,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.05
424,800.00
DOP
424,800.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788198153005HeAX1
2
424,800.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Compromiso de Integridad Proveedores. V.02.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA.doc
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCC_F056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
ACTO DE APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Invitacion_Ofertas.pdf
Other
Download
Pliego Estandar INEFI-DAF-CM-2026-0046.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
424,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112202 - Actualizacione
(...)
81112202 - Actualizaciones o parches de software
2.2.8.7.05
RENOVACION LICENCIA ADOBE CREATIVE CLOUD (TRES LICENCIAS DE USUARIO) - ADOBE LIGHTROOM W CLASIC FOR TEAMS SUBS NEW - ADOBE IDESIGN FOR TEAMS SUBS NEW - OLP ADOBE ILLUSTRATOR FOR TEAMS SUBS NEW - OLP ADOBE PREMIERE FOR TEAMS SUBS NEW - OLP ADOBE AFTER EFFECTS FOR TEAMS SUBS NEW - ADOBE PHOTOSHOP VIGENCIA DE UN (1) AÑO
1
UD
424,800
424,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826629
Consulta
31/08/2026 23:37
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.826515
INEFI-DAF-CM-2026-0046
31/08/2026 15:55
(UTC -4 hours)
Detail