Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

190,533,927 Dominican Pesos
 
CAASD-CCC-CP-2026-0011 
“CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA CAMBIO DE DIAMETRO Y DESVIO DE TUBERIA EN EL DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUIS, MUNICIPIO SANTO DOMINGO ESTE”  
Pliego de Condiciones Específicas
Published
“CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA CAMBIO DE DIAMETRO Y DESVIO DE TUBERIA EN EL DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUIS, MUNICIPIO SANTO DOMINGO ESTE”  
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
C/ Euclides Morillo No. 65 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

5 days ago (31/08/2026 14:01:24(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26 days left (02/10/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (06/10/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/10/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/11/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
190,533,927.00 DOP
20,766,417.70 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.1.01190,533,927.00  DOP
20,766,417.70  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1787947401864j83iN520,766,417.70  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE INICIO CP 2026 0011.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
ACTA DE INICIO CP 2026 0011.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compra CP-2026-0011.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego CAASD-CCC-CP-2026-0011 San Luis El Naranjo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Plantilla presupuesto San Luis EL Naranjo.xlsxOtherDownload
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
contrato-de-obra.docxOtherDownload
MANUAL DE CONSTRUCCION INTERNO 20240202 (2).pdfOtherDownload
SNCC.C. 023-Modelo de Contrato de Adquisición de Bienes.docxOtherDownload
SNCC_C026_Contrato_Ejecucion_de_Obras.docxOtherDownload
SNCC_D045_Curriculo_Personal (2).docxOtherDownload
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (1).docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (1).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F036_Equipos_Oferente.docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente (1).docxOtherDownload
SNCC_PCC_002_Accesibilidad_Universal.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 Contratación de ejecución de obras para cambio de diámetro y desvío de tubería en el Distrito Municipal de San Luís, Municipio Santo Domingo-
    
Subtotal
190,533,927.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222035 - Acueductos y r(...)
2.7.2.1.01Contratación de ejecución de obras para cambio de diámetro y desvío de tubería en el Distrito Municipal de San Luís, Municipio Santo Domingo1UD190,533,927190,533,927.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...