Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,010,250 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0024 
Adquisición De Material De Mina Para Ser Utilizados En La Reparación Y Acondicionamiento De Los Caminos Interparcelarios En La Dirección Regional Cibao Norte  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición De Material De Mina Para Ser Utilizados En La Reparación Y Acondicionamiento De Los Caminos Interparcelarios En La Dirección Regional Cibao Norte  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 hours ago (31/08/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
8 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (18/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
2,010,250.00 DOP
2,010,250.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.6.4.042,010,250.00  DOP
1,430,250.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178819779492757LrC12,010,250.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
ACTO DE APROBACIÓN ESPECIFICACIONES .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Especificaciones.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones AGRICULTURA-DAF-CM-2026-0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Requerimiento.pdfOtherDownload
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Declaracion Jurada oferta libre de colusion MODELO.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Relleno Para Reparación y Mantenimiento de Caminos-
    
Subtotal
2,010,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
11111502 - Material de re(...)
2.3.6.4.04Material de Mina7,310M32752,010,250.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...