Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,044,300 Dominican Pesos
 
HDMTD-DAF-CM-2026-0165 
ADQUISICION DE ESCANERES DE DOCUMENTOS PARA USO DEL HOSPITAL  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE ESCANERES DE DOCUMENTOS PARA USO DEL HOSPITAL  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
AVE. CHARLES DE GAULLE, CIUDAD DE LA SALUD, VILLA MELLA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 hours ago (31/08/2026 12:05:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (07/09/2026 12:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (21/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,044,300.00 DOP
1,044,300.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.011,044,300.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HDMTD-DAF-CM-2026-016511,044,300.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
AUTORIZACION_014.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA_003.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
CONVOCATORIA_021.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TECNICA_053.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD DE COMPRA_041.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,044,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Escáner de documentos con alimentador automático (ADF), resolución óptica mínima de 600 dpi, escaneo dúplex en una sola pasada, velocidad mínima de 40 páginas por minuto capacidad mínima del alimentador de 50 hojas, conectividad USB y WIFI, compatible con sistemas operativos Windows y con capacidad para generar documentos en formato PDF con OCR.15UD69,6201,044,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...