Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0040 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTES DE CARGA Y TRASLADO PERSONAL DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE TRANSPORTES DE CARGA Y TRASLADO PERSONAL DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13 hours ago (31/08/2026 11:30:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (03/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 14:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (15/09/2026 13:11:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.4.1.012,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788187471894XjQWo32,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
APROBACION ADMINISTRATIVA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE SERVICIO.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CONVOCATORIA.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TECNICA TRANSPORTE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 LOTE 1-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte personal DGP Oficinas provinciales/Sede 1UD600,000600,000.00
 1.2  
 LOTE 2-
    
Subtotal
600,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte de carga general (20 Localidades) viajes ida y vuelta) 1UD600,000600,000.00
 1.3  
 LOTE 3-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111803 - Servicios de b(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte personal local- gran Santo Domingo 1UD500,000500,000.00
 1.4  
 LOTE 4-
    
Subtotal
300,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101801 - Servicios de t(...)
2.2.4.1.01Servicio de transporte para la movilización de furgones (Diferentes Localidades) (viajes ida y vuelta)1UD300,000300,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/08/2026 12:13 (UTC -4 hours)
Detail
31/08/2026 11:46 (UTC -4 hours)
Detail