Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
200,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INDOTEL-DAF-CD-2026-0088
Request Name:
Adquisición de cargadores de laptops
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Adquisición de cargadores de laptops
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Abrahan Lincoln No.962 REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16 hours ago
(31/08/2026 10:03:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
8 hours left
(01/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13 hours left
(01/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
1 day left
(02/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
1 day left
(02/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(04/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 12:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
3 days left
(04/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
200,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
200,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.6.01
200,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
433
1
200,000.00
DOP
Aprobado
2026-433 Certificación de Apropiación Presupuestaria.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2026-433 Certificación de Apropiación Presupuestaria.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Ficha Técnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Memo Adquisicion de cargadores oara laptops.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Solicitud_de_compra_signed.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
26121629 - Cable de alime
(...)
26121629 - Cable de alimentación - BIEN COMÚN
2.3.9.6.01
Cargadores de laptops ACER (19V / 3.42 A)
50
UD
4,000
200,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.826438
Circular de Respuesta 1
31/08/2026 14:58
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.826431
Circular de Respuesta 1
31/08/2026 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
Clarifications
DO1.MSG.826218
Consulta
31/08/2026 11:25
(UTC -4 hours)
Detail