Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,958,100 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CM-2026-0086 
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Medicamentos y Materiales Médicos.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17 hours ago (31/08/2026 08:01:54(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 hours left (01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:02:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (04/09/2026 08:04:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:06:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:12:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (08/09/2026 08:14:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,958,100.00 DOP
1,958,100.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.011,315,000.00  DOP
1,315,000.00  DOP
View
2.3.9.3.01643,100.00  DOP
643,100.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG178795360490567Pfx11,958,100.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
FICHA TECNICA MENOR ACTUALIZADA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F033_Of_Economica.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,958,100.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51101561 - Piperacilina
2.3.4.1.01Frascos Piperaciclina + tazobactam 4.5 g500UD1,200600,000.00
    
 
2
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01Mascarillas de CPAP L50UD10,030501,500.00
    
3
51101832 - Voriconazol
2.3.4.1.01Frascos Voriconazol 200 mg 25UD11,000275,000.00
    
4
51101591 - Vancomicina
2.3.4.1.01Vancomicina 500 mg 600UD400240,000.00
    
5
51142123 - Ketorolaco tro(...)
2.3.4.1.01Ketorolaco 30 mg 2,000UD100200,000.00
    
6
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Catéter No. 20 Jelco1,000UD70.870,800.00
    
7
42203402 - Catéteres o se(...)
2.3.9.3.01Catéter No. 24 Jelco 1,000UD70.870,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...