Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,872,815 Dominican Pesos
Request Reference:
JRFPFA-DAF-CM-2026-0050
Request Name:
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS DESTINADOS A SER SUMINISTRADOS POR ESTA JRFPFA, A MIEMBROS RETIRADOS, PENSIONADOS, VIUDAS Y TUTORAS QUE RESIDEN EN LA REGION NORTE, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS DESTINADOS A SER SUMINISTRADOS POR ESTA JRFPFA, A MIEMBROS RETIRADOS, PENSIONADOS, VIUDAS Y TUTORAS QUE RESIDEN EN LA REGION NORTE, DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
27 DE FEBRERO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17 hours ago
(31/08/2026 08:00:45(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16 hours left
(01/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(02/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(04/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(04/09/2026 08:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14 days left
(15/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,872,815.00
DOP
Budget Appropriation Value
2,026,494.05
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.3.02
1,311,887.50
DOP
----
View
2.3.1.1.01
560,927.50
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
1
1
2,026,494.05
DOP
Aprobado
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-CM-2026-0050.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificación existencia de fondos JRFPFA-DAF-CM-2026-0050.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
FICHA TECNICA JRFPFA-DAF-CM-2026-0050.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Solicitud de Compras JRFPFA-DAF-CM-2026-0050.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
DC-MI-01-F02-Formulario-debida-diligencia-1[1].docx
Other
Download
Formulario de compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Formulario de Proveedores JRFPFA.docx
Other
Download
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras (1).docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Acta de aprobacion ficha tecnica 0050.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
ADQUISICION PRODUCTOS ALIMENTICIOS (REGION NORTE) DIRIGIDO A MIPYMES MUJERES T2
-
Subtotal
1,872,815.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
Pote de ajo en pasta de 15oz, (425g).
1,750
UD
149.2
261,100.00
2
50171550 - Especies o ext
(...)
50171550 - Especies o extractos
2.3.1.3.02
Pote de sazón en polvo de 5.5oz (156g).
1,750
UD
88.14
154,245.00
3
50171831 - Salsas para co
(...)
50171831 - Salsas para cocinar
2.3.1.1.01
Lata de salsa de tomate de 12oz (340g).
1,750
UD
81.33
142,327.50
4
50171832 - Salsas para en
(...)
50171832 - Salsas para ensaladas o dips
2.3.1.1.01
Pote de mayonesa de 443ml.
1,750
UD
169.2
296,100.00
5
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
Funda de codito de 400g.
1,750
UD
35
61,250.00
6
50192902 - Pasta o fideos
(...)
50192902 - Pasta o fideos de repisa
2.3.1.1.01
Paquete de espaguetis de 400g.
1,750
UD
35
61,250.00
7
50221001 - Granos
2.3.1.3.02
Funda de habichuela gira de 800gm.
1,750
UD
122.31
214,042.50
8
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.3.02
Funda de Arroz de 5 libras.
1,750
UD
231.7
405,475.00
9
50221101 - Grano de cerea
(...)
50221101 - Grano de cereal
2.3.1.3.02
Funda de avena de 1,140g.
1,750
UD
158.3
277,025.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...